Home

Pós-Graduação em Engenharia Oceânica

Processo Seletivo

LISTA DE APROVADOS - PROCESSO SELETIVO 02/2015

 

Os candidatos em verde estão aprovados para ingresso no mestrado em Engenharia Oceânica.

Os aprovados devem entrar em contato com a secretaria para a realização de matrícula até o dia 07/08/2015 (sexta-feira).

*Obs.1: Os candidatos em amarelo são suplentes (em caso de desistência de algum dos candidatos aprovados poderão ser chamados para ingresso no Programa).

* Obs. 2: Os alunos com inscrição VE não podem ser candidatos a bolsa por possuírem vínculo empregatício.

*Obs. 3: A classificação apresentada ainda está sujeita a avaliação de recursos solicitados pelos candidatos. A classificação final será apresentada até a próxima quarta-feira (05/08/2015).

 

Classificação Candidatos Nota Final Candidato a Bolsa
1 Liliane Ferreira Gomes 5.15 Não
2 Thiago da Silveira 4.86 Não
3 Tassia Fanton 3.78 Não (VE)
4 Grégori da Silva Troina 3.73 Sim
5 Bolívar Zanella Ribeiro 3.60 Não (VE)
6 André Temper Minasi 3.48 Não
7 Fabrício Lucas Lopes 3.20 Não
8 Marcus Vinicius Freire Guimarães 3.17 Sim
9 Emerson Alanis Soares 3.03 Sim
10 Nicole Motta Ferreira 2.95 Sim

 

Última atualização (Seg, 03 de Agosto de 2015 21:38)

 

Período 02/2015

PROGRAMA DE PÓS – GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA OCEÂNICA OFERTA AS SEGUINTES DISCIPLINAS NO SEGUNDO SEMESTRE DE 2015

 


 

CÓDIGO

NOME

CRÉD

PROFESSOR

SALA

HORÁRIO

Edg/eo

Estágio de Docência na Graduação (obrigatório para bolsista CAPES)

2

Orientadores

--

74, 75

Sexta – feira tarde

04044P

Dissertação de Mestrado

0

Orientadores

--

2
Segunda – feira manhã

01020P

Métodos Numéricos na Engenharia

3

Sebastião Gomes

3, 4, 5

Segunda – feira
manhã

01067P

Robótica Subaquática

3

Sebastião Gomes

35, 36, 37

Quarta – feira tarde

21004P

Projeto de Dissertação em EO

3

Orientadores

------

57, 58, 59

Quinta – feira tarde

21097P

TE/EO: Transferência de Calor por Convecção Computacional

3

Liércio Isoldi /
Elizaldo dos Santos

50, 51, 52

Quinta – feira manhã

04005P

Dinâmica das Estruturas

3

Waldir Terra

65, 66, 67

Sexta – feira manhã

04026P

Interação Fluido Estrutura

3

Waldir Terra

70, 71, 72 Sexta - feiira tarde

04058P

Durabilidade do Concreto em Ambiente Marítmo

3

André Guimarães

19, 20, 21

Terça – feira
manhã

04059P

TE/EO: Sistemas de Transportes em Engenharia Oceânica

3

Milton Paiva

38, 39, 40

Quarta – feira
tarde

04060P

TE/EO: Introdução ao Transporte de Sedimentos Costeiros e Estuarinos

3

Jose Fontoura

 

38, 39, 40

Quarta - feira tarde

04128P

Métodos dos Elementos Finitos

 

3

Paulo Teixeira

 

33, 34, 35

Quarta - feira
manhã

04149P

TE/EO: Mecânica dos Sólidos Computacional

3

Liércio Isoldi /
Mauro Real

 

7, 8, 9

Segunda – feira
tarde

 

Última atualização (Ter, 04 de Agosto de 2015 15:31)