Home

Pós-Graduação em Engenharia Oceânica

Divulgação

Resultado do Processo Seletivo

Edital 002/PPGEO/2014

Período para solicitação de matrícula: de 18 à 22 de agosto, na secretaria do Programa. Horário de atendimento: das 08h às 18h sem fechar ao meio dia.

Trazer via original de todos os documentos inseridos na inscrição.

Início das aulas: 25 de agosto.

 

Classificação    Nome

  1. Milton Cesar Bastos Portela Junior
  2. Vinícius Timm Bonow
  3. Jaifer Corrêa Martins
  4. João Antônio Modernel Bender
  5. Júlio César Burlamaqui Viana
  6. Alexandro Pereira Ramos
  7. Rodrigo Gonçalves Madureira
  8. Claudia de Oliveira Caitano

Última atualização (Seg, 11 de Agosto de 2014 19:38)

 

Período 02/2014

PROGRAMA DE PÓS – GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA OCEÂNICA

OFERTA AS SEGUINTES DISCIPLINAS NO SEGUNDO SEMESTRE DE 2014

 

 

CÓDIGO

NOME

CRÉD

PROFESSOR

SALA

HORÁRIO

Edg/eo

Estágio de Docência na Graduação (obrigatório para bolsista CAPES)

2

Orientadores

 

73,74,75

Sexta – feira tarde

01020P

Métodos Numéricos na Engenharia

3

Sebastião Gomes

 

35,36,37

Quarta – feira manhã

 

 

 

 

 

 

03003P

Métodos dos Elementos Finitos

3

Paulo Teixeira

 

33, 34

Quarta – feira manhã

03021P

Te/eo: Volumes Finitos

3

Jeferson Souza

 

57,58

Quinta – feira tarde

04005P

Dinâmica das Estruturas

3

Waldir Pinto

 

25, 26, 27

Terça – feira tarde

04006P

Obras Marítimas e Portuárias

3

Cláudio Dias

 

18, 19, 20

Terça – feira manhã

04026P

Interação Fluído - Estrutura

3

Waldir Pinto

 

22, 23, 24

Terça – feira tarde

04044P

Dissertação de Mestrado

0

Orientadores

 

02

Segunda-feira/manhã

04058P

Durabilidade do Concreto em Ambiente Marítimo

3

André Guimarães

 

67, 68, 69

Sexta – feira

manhã

04059P

Te/eo: Sistemas de Transporte em Engenharia Oceânica

3

Milton Lima

 

38, 39, 40

Quarta – feira

tarde

 

2100P

Projeto de Dissertação

3

Orientadores

 

50, 51, 52

Quinta – feira

manhã

 

 

Mecânica dos Sólidos Computacional

3

Liércio Isoldi

Mauro Real

 

07, 08, 09

Segunda-feira/tarde

 

 

Transferência de Calor por Convecção Computacional

3

Elizaldo Santos

Liércio Isoldi

 

54, 55, 56

Quinta – feira

tarde

 

 

Dragagem

3

Jose Fontoura

 

54, 55, 56

Quinta - feira

tarde

Última atualização (Qui, 21 de Agosto de 2014 18:58)